Методические разработки

План работы МБОУ СОШ № 13 ми. А.В.Суворова по развитию и сопровождению школьных методических объединений

Программа повышения профессиональной компетентности педагогов в области организации инклюзивных практик.

Повышение профессиональной компетентности педагогов в области цифровизации образовательного процесса

Программа повышения профессиональной компетентности педагогов в области организации работы с одаренными детьми.

Программа повышения профессиональной компетентности педагогов в области организации предпрофильной подготовки и профильного обучения

Анна Михайловна Рудакова

Должность:
учитель английского, немецкого языков языка, заместитель директора по УВР

Темы Открытых уроков автора

• Как писать эссе на английском языке (подготовка к ЕГЭ) 2012

При написании эссе необходимо избегать заумных или книжных фраз, которые превратят работу в скучное творение. Лучше использовать простой, но одновременно хороший, грамотный, качественный английский, употреблять больше прилагательных и наречий, но главное достоинство письменного английского в этом случае - синонимы глаголов и слов в целом. И тогда эссе станет запоминающимся, лексически и грамматически "красивым". В статье также представлен алгоритм написания письма на английском языке.

• Как хорошо ты знаешь английский? 2011

Развитие коммуникативных способностей в речевых ситуациях, расширение знаний учащихся о культуре, традициях, современных реалий страны изучаемого языка, воспитание у обучаемых интереса к изучению английского языка – вот основные цели и задачи данного урока.

• Новые информационные технологии в обучении иностранным языкам (из опыта работы) 2010

Знакомство с некоторыми компьютерными обучающими программами побудило автора изменить своё отношение к преподаванию иностранного языка в школе. Им накоплен определенный опыт использования информационных технологий, часть которого изложена в работе.

• Урок английского языка в 5-м классе (первый год обучения) по теме "Food" 2009

Современный урок не может быть интересным современным учащимся без использования компьютерных возможностей. К уроку прилагаются две презентации, а также тесты по пяти темам. При помощи тестов может за короткое время проверить учащегося и выставить оценку.

• Педагогический совет по теме "Качество образования – залог успеха школы" 2008

В ходе педагогического совета проводится анализ работы школы с целью побуждения учителей и учеников к активной деятельности по повышению качества образования и уровня знаний учащихся.

• Внеклассное мероприятие по теме: "Хочу признаться в любви" на французском языке. 9-й класс 2007

Внеклассное мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина стало уже традицией. Праздник достаточно любимый подростками, поэтому данное внеклассное мероприятие повышает интерес к изучению французского языка, способствует развитию их творческих способностей. В данное время французский язык находится не на пике своей популярности, поэтому, важно делать все то, что повысит престиж языка Франции. На это внеклассное мероприятие обычно приглашаются и учащиеся, изучающие немецкий язык, поэтому сценарий мероприятия содержит информацию и на русском языке, хотя язык любви понятен всем без всякого перевода.

Павлова Елена Андреевна

Должность учитель английского языка:

In my room. 3 класс 2018

Открытый урок (Методическая копилка) 2019

Бурбига Светлана Александровна

Должность учитель истории и обществознания:

Х открытый Краснодарский фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи – новой школе»

Лахина Наталья Николаевна

Должность учитель математики:

Классный час "Твоя комната – твой характер".

Разработка открытого урока по геометрии 8 класс (Прил.1, Прил.2, Прил.3)

Назарова Татьяна Анатольевна

Должность учитель химии и биологии:

Открытый урок по биологии в 8 классе по теме "Внутренняя среда организма. Кровь, ее значение и состав."

Открытый урок по химии в 10 классе пл теме "Органические вещества клетки: Углеводы, липиды, белки"

Ворновская Елена Александровна

Должность учитель начальных классов:

Сценарий внеклассного мероприятия "Счастье жить!"

Сценарий внеклассного мероприятия «Мы и транспорт».

Открытый урок по ИЗО "Рисунок простых плоских предметов. Симметрия. Асимметрия"

Дегтярева Татьяна Ивановна

Должность учитель начальных классов:

Внеклассное мероприятие на тему "Я ПРИШЕЛ ИЗ ШКОЛЫ"

Открытый урок по математике по теме"Решение текстовых задач арифметическим способом"

Внеклассное мероприятие на тему "В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ СВЕТЛЫЕ И ТЁМНЫЕ КАЧЕСТВА".

Глебова Любовь Михайловна

Должность учитель русского языка и литературы:

Внеклассное мероприятие для 7-8 классов "КВН «Страна русского языка»

Открытый урок в 8 классе Педмастерская « Не рубите алые паруса!» ( по творчеству А. Грина).

Открытый урок по литературе «Педмастерская по поэме Н.В. Гоголя «Мёртвые души». « Куда же несёшься ты, Русь? Дай ответ! Не даёт ответа…»

Скворцова Светлана Ивановна

Должность учитель начальных классов:

Игра - викторина о здоровом образе жизни "Я выбираю ЗОЖ"

Комплекс сценариев на Уроки Мужества

Внеклассное мероприятие «Кругосветное путешествие. Игры народов мира»

Богомолова Анна Александровна

Должность учитель математики

Открытый урок по геометрии в 7 классе «Смежные и вертикальные углы»

Презентация к открытому уроку по геометрии в 7 классе

Ерёмин Сергей Викторович

Должность учитель технологии и ОБЖ:

Презентация урока "В здоровом теле-здоровый дух!"

Презентация урока "Последовательность изготовления деталей из древесины Последовательность изготовления деталей из древесины"

Еремина Светлана Ивановна

Должность учитель начальных классов:

Классный час "Как научиться жить без ссор"

Трубачева Татьяна Ивановна

Должность учитель кубановедения, ИЗО:

Открытый урок «Наши земляки - хранители Православия»

Проект на тему « Божий дом».

Сценарий урока "Отношение христианина к природе"

Презентация на тему "Пасха"

Проект « Забота и милосердие »

Арбузова Ольга Анатольевна