Мероприятия, посвященные месячнику оборонно-массовой и патриотической работы

Операция "Обелиск"

21.01.2020 учащиеся СОШ №13 им.А.В.Суворова провели ежегодную акцию "Операция "Обелиск" в рамках Месячника оборонно-массовой и патриотической работы.

Блокадный хлеб

Стремительное продвижение германского вермахта летом-осенью 1941 года создало угрозу и для Ленинграда, второго по величине города СССР. Однако сил на то, чтобы захватить город, у гитлеровцев уже не осталось. Тогда, как известно, по личному распоряжению фюрера и началась блокада Ленинграда, которая продлилась 872 дня. «Стандартный», если можно так выразиться, состав блокадного хлеба был следующим: ржаная мука (обойная или вообще любая из тех, что были под рукой) – до 75%, целлюлоза пищевая – до 10%, жмых – до 10%, остальное – это обойная пыль, выбойки из мешков или хвоя.

В рамках Месячника оборонно-массовой и патриотической работы в СОШ № 13 им. А.В.Суворова прошли мероприятия, посвященные Блокаде Ленинграда. В память о том времени в школе прошла линейка "Блокадный хлеб", также учащиеся приняли участие в одноименной акции и провели Час памяти "В моей ладони лежит хлеб"!

"Вспомним всех!"

В этом году ст.Дмитриевская отпраздновала 75 -летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся СОШ №13  им.А.В.Суворова приняли участие в концертной программе "Вспомним всех!" А также встретились с труженицей тыла, живущей в ст.Дмитриевской, возложили цветы к Мемориалу в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны и посмотрели спектакль "Проводы на фронт".