Меню ежедневного горячего питания

  Меню для обучающихся 1-4 классов МБОУ СОШ №13 им.А.В.Суворова

Меню для обучающихся 1-4 классов МБОУ СОШ №13 им.А.В.Суворова на 09.01.2024

Меню для обучающихся 5-11 классов МБОУ СОШ №13 им.А.В.Суворова

 Экспертное заключение №195/32 от 03.04.2023 по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы (питание 1-4 классов)

Экспертное заключение №198/32 от 04.04.2023 по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы (питание 5-11 классов)

Фото ежедневного меню

 FOOD

 

 

— Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье

Школа закупкой продуктов для организации питания не занимается. МУП КШП -предприятие, оказывающее услуги по организации школьного питания,  занимается закупкой продуктов.

 

Собеседование с родителями детей - инвалидов, ОВЗ, обучающихся на дому

18 ноября 2024 года в МБОУ СОШ №13 им. А.В.Суворова был проведён родительский контроль за организацией горячего питания. Иннициативная группа в составе Дакукиной Н.В., Понкратовой З.М., Микрюковой Е.А., Синякиной Т.С. осуществила:

- контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в школе;

-мониторинг качества поставленной продукции и соответствие количества продуктов питания поданной заявке;

-проверку качества и количества приготовленной для обучающихся пищи согласно меню,

-контроль за организацией приёма пищи обучающимися; за санитарным состоянием пищеблока; соблюдением графика работы столовой.

Замечаний по организации питания нет.

О результатах работы комиссия общественного (родительского) контроля за организацией питания обучающихся информировала администрацию школы и родительские комитеты классов. 

 

С 2020 года  учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.

1 марта 2020 года Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы с 1 по 4 классы. Закон устанавливает обязательное наличие горячего питания для детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам, программам среднего профобразования, для детей, пребывающих в организациях отдыха и оздоровления. Также вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных групп населения.

Подробнее Вы можете узнать по телефонам горячей линии:

Директор МБОУ СОШ № 13 Агафонова Е.Ю.       8 918 320 81 96

 МУП «Комбинат школьного питания» - предприятии, оказывающем услуги по организации школьного питания, руководитель Щербакова Диана Арсеновна - тел 4-00-83.

 Министерство образования Краснодарский край  +7 (861) 298-25-73