Мероприятия 3.21

Мероприятия в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования»

Программа  перехода МБОУ СОШ №13 в эффективный режим функционирования и развития             /321/sosh_13_programma.pdf

Целью проекта является проведение анализа текущей деятельности и оценки качества образовательной деятельности школ с целью прогнозирования тенденции в результатах итоговой аттестации с последующим обеспечением равного доступа к получению качественного общего образования, учебной успешности каждого ребенка Краснодарского края независимо от места жительства, социального статуса и материального положения семей школьников через разработку и внедрение региональной стратегии поддержки школ, работающих в сложных социальных условиях и показывающих низкие образовательные результаты.

Задачи проекта:

1. Реализация региональной программы поддержки школ, работающих со сложным контингентом и в сложных условиях, в том числе школ, показывающих низкие образовательные результаты, включающей: разработку методов и инструментов для выявления школ, находящихся в кризисной ситуации и школ – в ситуации риска; апробацию алгоритмов идентификации таких школ; интеграцию стратегии помощи отдельным школам в стратегию повышения качества образования на региональном и муниципальных уровнях.
  2. Формирование инфраструктуры образовательной организации для эффективной реализации программ перехода школы в режим продуктивного функционирования и развития.
  3. Повышение качества образовательных результатов, обучающихся в школах, работающих в сложных социальных условиях и показывающих низкие образовательные результаты, через реализацию программ перевода этих школ в эффективный режим функционирования и развития, включая повышение качества обучения, управления, условий организации образовательной деятельности.
  4. Обеспечение условий для повышения профессиональной компетентности педагогических и управленческих кадров школ, работающих в сложных социальных условиях, в т.ч. через организацию различных форм профессионального взаимодействия по обмену опытом преодоления внешних и внутренних факторов, обуславливающих низкие образовательные результаты.

18 сентября 2018 года в школе состоялся модельный семинар "" МОДЕЛИРОВАНИЕ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

ПЕРЕХОДА В ЭФФЕКТИВНЫЙ РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ"

План школьного семинара /321/plan_shkolnogo_seminara.docx

Презентация на семинар  /321/prezentacija_na_mun.seminar_02.10.pdf

В семинаре приняли участие директор, заместитель директора по УВР, педагоги, работающие в 9-х и 11-х классах, социальный педагог, педагог-психолог.

Заместитель директора по УВР Рудакова А.М  рассказала об участии школы в мероприятии 3.21 Государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, представила  анализ  результатов государственной итоговой аттестации, оценочных процедур.
Социальный паспорт представила социальный педагог Скворцова О.С.