Общая информация

1 сентября 2022 года на базе МБОУ СОШ №13 им.А.В.Суворова открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Более подробную информацию о деятельности Министерства просвещения Российской Федерации можно получить на официальном сайте по следующей ссылке: https://edu.gov.ru

Центр "Точка роста" является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:
    преподавание учебных предметов из предметных областей "Информатика", "Естественные науки",  "Естественно-научные предметы";
    внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов информационной и технологической направленностей;
    дополнительное образование детей по программам естественно-научной , технической направленностей;
    проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.
Центры "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.