Организация питания в образовательной орагнизации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Образовательная организация уделяет большое внимание этому направлению работы.

Школа имеет собственный пищеблок полного цикла, обеденный зал, рассчитанный на 120 посадочных мест.

Организатором питания и разработчиком единого цикличного меню является МУП «КШП».  Повара входят в штат комбината.

Питание осуществляется в соответствии с требованиями санитарного законодательства согласно возрастным и физиологическим потребностям детей по утвержденному графику питания.

Все обучающиеся 1- 4 классов получают в школе бесплатное горячее питание.

Родители обучающихся 5-11 классов получают доплату к родительской плате на организацию питания своих детей в размере 5,50 руб. за один день питания  из муниципального бюджета.

Родители учащихся 5-11 классов из многодетных семей, зарегистрированных на территории Кавказского района Краснодарского края, дополнительно к родительской плате на организацию питания своих детей получают 15,90 руб. за один день питания, из которых 5,50 руб. из муниципального бюджета и 10,40 руб. из краевого бюджета.

Меню ежедневного горячего питания
Документы регионального уровня Документы муниципального уровня Документы общеобразовательного учреждения
 Диетическое меню  Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания  Организация питания детей с ограниченными возможностями здоровья
 Об организации бесплатного горячего двухразового питания и предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием детям-инвалидам (инвалидам), не являющихся обучающимися с ограниченными возможностям здоровья, осваивающими основное общее образование  Об организации бесплатного горячего двухразового питания детям-инвалидам (инвалидам), не являющимся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, осваивающими основные общеобразовательные программы на дому   Об организации льготного питания учащихся.

Уважаемые родители!

Ответы на возникающие вопросы по организации питания ребёнка можно получить:
на информационном стенде в школе;

- на нашем официальном сайте;

- на родительских собраниях школы и класса;

- у классного руководителя;

- у ответственного за питание детей в школе Ивановой Марии Петровны тел.8619323333;

- у директора школы Петровой Ольги Васильевны

Адрес: г. Кропоткин, пер. Белинского, 25

телефон: +7(861)387-30-56

Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней

- в управлении образования администрации МО Кавказский район

У ответственного за организацию питания в образовательных учреждениях

Гончаровой Елены Александровны

Адрес: ст. Кавказская, ул. Ленина,191, каб.26

телефон: +7(861)932-14-31

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

- в МУП «Комбинат школьного питания»

у руководителя комбината Щербаковой Дианы Арсеновны

телефон: +7(861)384-00-83

Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00 ч.

- в Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

телефон: +7(861)298-25-97

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.

- в Министерстве просвещения РФ

телефон горячей линии: + 7 (800) 200-91-85 (круглосуточно)